Latest

Ideias para Adiar o Fim do Mundo

Ideias para Adiar o Fim do MundoUma par bola sobre os tempos atuais, por um de nossos maiores pensadores ind genas n nAilton Krenak.

Nasceu na regi o do vale do rio Doce, um lugar cuja ecologia se encontra profundamente afetada pel.

Ideias para Adiar o Fim do MundoNasceu na regi o do vale do rio Doce, um lugar cuja ecologia se encontra profundamente afetada pel.

O amanhã não está à venda

O amanhã não está à vendaAs reflex es de um de nossos maiores pensadores ind genas sobre a pandemia que parou o mundo nH v.

Rios s culos que os povos ind genas do Brasil enfrentam bravamente amea as que podem lev los aniqu.

O amanhã não está à vendaRios s culos que os povos ind genas do Brasil enfrentam bravamente amea as que podem lev los aniqu.

O Peso do Pássaro Morto

O Peso do Pássaro MortoA vida de uma mulher, dos 8 aos 52, desde as singelezas cotidianas at as trag dias que persistem,.

Uma gera o ap s a outra Um livro denso e leve, violento e po tico assim O peso do p ssaro morto, r.

O Peso do Pássaro MortoUma gera o ap s a outra Um livro denso e leve, violento e po tico assim O peso do p ssaro morto, r.

The Explorer

The ExplorerFred, Con, Lila, and Max are on their way back to England from Manaus when the.

Plane they re on crashes and the pilot dies upon landing For days they survive.

The ExplorerPlane they re on crashes and the pilot dies upon landing For days they survive.

Pequeno Manual Antirracista

Pequeno Manual AntirracistaOnze li es breves para entender as origens do racismo e como combat lo n nNeste pequeno manual, a f.

Il sofa e ativista Djamila Ribeiro trata de temas como atualidade do racismo, negritude, branquitud.

Pequeno Manual AntirracistaIl sofa e ativista Djamila Ribeiro trata de temas como atualidade do racismo, negritude, branquitud.

Where We Go From Here

Where We Go From HereHe face of HIV, perfect for fans of Adam Silvera and Bill KonigsbergIan has just been diagnosed wit.

He face of HIV, perfect for fans of Adam Silvera and Bill KonigsbergIan has just been diagnosed wit.

Where We Go From Here

Where We Go From HereAn absorbing debut novel about three gay young adults in Brazil whose lives become intertwined in t.

It Is Wood, It Is Stone

It Is Wood, It Is StoneWith sharp, gorgeous prose, It Is Wood, It Is Stone takes place over the course of a year in S o Pau.

Lo, Brazil, in which two women s lives intersect n nLinda, an anxious and restless American, has mov.

It Is Wood It Is StoneLo, Brazil, in which two women s lives intersect n nLinda, an anxious and restless American, has mov.

Me Poupe! 10 passos para nunca mais faltar dinheiro no seu bolso

Me Poupe! passos para nunca mais faltar dinheiro no seu bolsoComo economizar no dia a dia Como poupar mesmo ganhando pouco Quais s o os melhores e os piores i.

Nvestimentos Como poupar para o futuro sem abrir m o dos desejos e necessidades do presente Sei q.

Me Poupe! 10 passos para nunca mais faltar dinheiro no seu bolsoNvestimentos Como poupar para o futuro sem abrir m o dos desejos e necessidades do presente Sei q.

The Jakarta Method: Washington's Anticommunist Crusade and the Mass Murder Program that Shaped Our World

The Jakarta MethodThe hidden story of the wanton slaughter in Indonesia, Latin America, and around the world backed.

By the United States In 1965, the U.S government helped the Indonesian military kill approximate.

The Jakarta Method: Washington's Anticommunist Crusade and the Mass Murder Program that Shaped Our WorldBy the United States In 1965, the U.S government helped the Indonesian military kill approximate.

The Air You Breathe

The Air You BreatheA glorious, glittery saga of friendship and loss I read The Air You Breathe in two nights One m.

Ight say I inhaled it NPR n nEchoes of Elena Ferrante resound in this sumptuous saga O, The Opr.

The Air You BreatheIght say I inhaled it NPR n nEchoes of Elena Ferrante resound in this sumptuous saga O, The Opr.

Jantar Secreto

Jantar SecretoUm grupo de jovens deixa uma pequena cidade no Paran para viver no Rio de Janeiro Eles alugam um.

Apartamento em Copacabana e fazem o poss vel para pagar a faculdade e manter vivos seus sonhos de.

Jantar SecretoApartamento em Copacabana e fazem o poss vel para pagar a faculdade e manter vivos seus sonhos de.

Rita Lee: Uma Autobiografia

Ao ler o livro, v rias vezes temos a sensa o de estar diante de uma bio n o autorizada, tamanha.

Rita Lee: Uma AutobiografiaAo ler o livro, v rias vezes temos a sensa o de estar diante de uma bio n o autorizada, tamanha.

Rita LeeDo primeiro disco voador ao ltimo porre, Rita consistente Corajosa Sem culpa nenhuma Tanto que,.

Por que fazemos o que fazemos?

Por que fazemos o que fazemosBateu aquela pregui a de ir para o escrit rio na segunda feira A falta de tempo virou uma constan.

Te A rotina est tirando o prazer no dia a dia Anda em d vida sobre qual o real objetivo de sua vi.

Por que fazemos o que fazemos?Te A rotina est tirando o prazer no dia a dia Anda em d vida sobre qual o real objetivo de sua vi.

The Alchemist

The AlchemistPaulo Coelhos enchanting novel has inspired a devoted following around the world This story, dazzli.

Ng in its powerful simplicity and soul stirring wisdom, is about an Andalusian shepherd boy named S.

The AlchemistNg in its powerful simplicity and soul stirring wisdom, is about an Andalusian shepherd boy named S.

The Hour of the Star

The Hour of the StarThe Hour of the Star, Clarice Lispectors consummate final novel, may well be her masterpiece Narra.

Ted by the cosmopolitan Rodrigo S.M., this brief, strange, and haunting tale is the story of Macab.

The Hour of the StarTed by the cosmopolitan Rodrigo S.M., this brief, strange, and haunting tale is the story of Macab.